В севастопольском парке живой истории «Федюхины высоты»

В севастопольском парке живой истории «Федюхины высоты»

access_time16:49 | 27 сентября 2021 г.

в течение трех дней проходил традиционный, уже восьмой по счету, Крымский военно-исторический фестиваль.

В один из этих дней городской подростково-молодежный центр Ялты организовал  для юношей и девушек из патриотических и краеведческих клубов поездку на фестиваль. К тысячелетней истории Тавриды прикоснулись и курсанты ялтинских клубов ДОСААФ.  

Ребята посетили восемь исторических площадок различных эпох, на которых стали участниками мастер-класса по стрельбе из лука, поиграли в боулинг пушечными ядрами, своими руками наковали себе памятных монет, на площадке «Холодная война», разделившись на две команды, участвовали в квесте по радиопеленгации, где за 20 минут нашли и «обезвредили» спрятанную на территории парка «вражескую» радиостанцию, с радостью встретились с земляками из клуба исторического танца.  

Кульминацией этого дня была реконструкция «Бой за Севастополь-1944» с участием членов первичного отделения ДОСААФ Ялтинского клуба исторической реконструкции и курсантов военно-патриотических клубов  оборонной организации города-курорта.  После реконструкции ялтинские юнармейцы произвели холостые выстрелы из исторического оружия Победы.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER