В Волгограде открыт мотосезон-2022

В Волгограде открыт мотосезон-2022

access_time12:06 | 27 апреля 2022 г.

Организовали этот праздник региональное отделение ДОСААФ,  Волгоградская автошкола ДОСААФ, региональное отделение федерации мотоджимханы и мотоклуб «Железные леди. Сталинград».

Программа праздника была насыщенной. Началась она с конкурса мастеров производственного обучения регионального отделения ДОСААФ, посвященного 77-летию Великой Победы. 

Два десятка мастеров производственного обучения из Волгоградской, Волжской, Михайловской и Урюпинской автошкол, Камышинской технической школы, Алексеевского, Городищенского, Даниловского, Калачевского и других учебных спортивно-технических клубов ДОСААФ боролись за победу в конкурсе.

В учебных классах Волгоградской автошколы они сдали теоретическую часть и на машинах с флагами ДОСААФ отправились на набережную Волги, где прошло торжественное открытие мотосезона-2022.

Сразу за учебной техникой на набережной появилась колонна мотоциклистов, которая от площади Дзержинского через весь город по проспекту Ленина в сопровождении мотоциклистов ГИБДД и «КамАЗа» Волжской автомобильной школы совершила свой марш.

Перед участниками с приветственным словом выступил председатель регионального отделения ДОСААФ, генерал-майор запаса Анатолий Знова, а председатель регионального отделения федерация мотоджимханы Александр Калиндра довел порядок проведения соревнований. 

В практической части конкурса мастера производственного обучения продемонстрировали свои навыки и умения в скоростном маневрировании, где участники выполняли комплекс из 10 упражнений, а в линейном слаломе

проходили, так называемую «змейку», на дистанции 50 метров, сначала передним, а потом и задним ходом.

Комплекс всех испытаний конкурса лучше соперников преодолел представитель Волгоградской автошколы Владимир Мишуренко, второе место завоевал Илья Еременко из Фроловского учебного спортивно-технического клуба, третий результат у Дмитрия Чекунова из Урюпинской автошколы. 

Победитель и призеры награждены кубками, грамотами и денежными премиями. А участники, продемонстрировавшие лучшие результаты в отдельных номинациях, отмечены грамотами ДОСААФ и сертификатами на приобретение автоаксессуаров и автохимии для легковых авто от партнеров конкурса.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER