Военно-спортивная игра «Гонка героев» в Нижнем Уфалее

Военно-спортивная игра «Гонка героев» в Нижнем Уфалее

access_time19:59 | 14 марта 2022 г.

носила четвертый порядковый номер. Вместе с хозяевами за победу в ней боролись две команды из другого города Челябинской области Чебаркуля –юнармейский спортивный военно-патриотический клуб «Снайпер» местного отделения ДОСААФ России и поисковый отряд «Опора».

Гонка включала в себя 15 разнообразных этапов: от викторины о Великой Отечественной войне до разведения костра на снегу и подъема груза с помощью веревки.

Соревнования проверили ребят на физическую и моральную выносливость, привили чувство командного духа, взаимовыручки и товарищеского плеча, повысили техническую и тактическую подготовку участников, сформировали навыки командирской практики.

Все участники справились с поставленными перед ними задачами, грамотно и на высоком уровне показали себя на всех этапах игры.

Победу в старшей возрастной группе (15-18 лет) одержала сборная команда «Опора-Чебаркуль» – «Память» из центра дополнительного образования «Самоцветы». Другая команда «Самоцветов» – «Память» завоевала второе место, а «Воркаут» Верхнего Уфалея замкнул призовую тройку.

В младшей возрастной группе (12-14 лет) первенство за командой «Прорыв» из тех же «Самоцветов». Второй результат у чебаркульского «Снайпера», на третьей позиции ребята из местной средней школы № 3. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER