Волгоградские «Ворошиловские стрелки» на высоте

Волгоградские «Ворошиловские стрелки» на высоте

access_time19:10 | 07 декабря 2022 г.

В рамках четвертого областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. 

Состязания, посвященные 80-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и организованные  Волгоградским областным советом ветеранов, региональным отделением ДОСААФ, собрали любителей здорового образа жизни и физической культуры пенсионного возраста Волгограда, Волжского, Камышина, Калача-на-Дону, Михайловки, Урюпинска и других муниципалитетов области.

К ветеранам-физкультурникам, собравшимся в тире спортивно-технической школы ДОСААФ, с пожеланиями успеха на линии огня обратились председатель регионального отделения ДОСААФ, генерал-майора запаса Анатолий Знова и начальник спортивно-технической школы подполковник запаса Сергей Орлов.

Ветераны показали высокое умение и неувядающее мастерство владения стрелковым оружием, выполнив три пробных выстрела и 10 зачетных, а грамотно выбранная участниками тактика при ведении огня в напряженной и острой борьбе определила сильнейших стрелков турнира.  

Среди женщин в личном зачете первенствовала Татьяна Селиванова (Алексеевский район), на второй позиции Ольга Маркова (Еланский район) и замкнула призовую тройку Елена Неволенко (Городищенский район).

У мужчин победу одержал Борис Титаренко (Центральный район Волгограда), вторым в итоговом протоколе был Николай Громов (Урюпинск) и третье место за Владимиром Татаренко (Новоаннинский район).

Совместные усилия стрелков вывели на первое место команду Урюпинска, честь которой отстаивали Николай Громов и Любовь Бубнова. Призовую компанию победителям составили  Виктор Фадеев и Ирина Носкова из Камышина, ставшие вторыми, а на третьей ступени пьедестала почета представители Центрального района Волгограда Борис Титаренко и Надежда Лягина.

Наградой победителям и призерам состязаний ветеранов по стрельбе из пневматической винтовки стали ценные подарки, медали и грамоты ДОСААФ.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER