Воспитанники Михаила Полюховича верны себе

Воспитанники Михаила Полюховича верны себе

access_time17:47 | 09 сентября 2022 г.

Калининградские каратисты из секции ОСТШ ДОСААФ стали призерами XI летней спартакиады учащихся России в Екатеринбурге, где в состязаниях по киокусинкай участвовали 148 юношей и девушек 14-15-летнего возраста из 29 регионов.  

Честь Янтарного края отстаивали кандидаты в мастера спорта Руслан Коваль и Ирина Аллаярова, перворазрядник Матвей Морской. Все они – воспитанники тренера-преподавателя Михаила Полюховича, в их активе – весомые достижения на первенстве России 2021 и 2022 годов, всероссийских и региональных соревнованиях. В столице Среднего Урала они остались верны себе, вновь выиграли награды. 

Ирина Аллаярова выступала в весовой категории 55+ кг, а это - и тяжелые бои… Два поединка Ирина выиграла. А в третьем бою, в упорной борьбе уступила лишь члену сборной команды России Анастасии Антоновой из Краснодарского края, став серебряным призером.

По 16 юношей претендовали на победу в весовой категории до 45 кг и в весовой категории до 65 кг, в которых выступали Матвей Морской и Руслан Коваль. Им противостояли действительно сильные и именитые бойцы. Ребята провели по два боя и завоевали бронзовые медали. 

- Приятно, что наши ребята по рейтингу попали в число сильнейших спортсменов страны, стали участниками этой спартакиады и вернулись домой с наградами. В прошлом, 2021-м году, Егор Вакарчук выиграл «золото» в юниорской возрастной категория 16-17 лет в весе до 55 кг на пятой летней спартакиаде молодёжи, проходившей в Анапе. Здорово, что в нашей стране возрождаются спортивные традиции, которые были утрачены после развала Советского Союза. Спартакиады – из этого ряда. Участие в этих соревнованиях являются ступенькой для детей и молодежи в мир большого спорта, - отметил тренер Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER