Ялтинцы отметили День Неизвестного солдата

Ялтинцы отметили День Неизвестного солдата

access_time18:21 | 06 декабря 2022 г.

В этот день активисты Ялтинской оборонной организации и курсанты клубов ДОСААФ традиционно участвовали в ряде памятных мероприятий. 

Вот уже несколько лет поисково-спасательный отряд «Ялта-память» поискового объединения «Крымский рубеж» ДОСААФ Крыма и первичное отделение ДОСААФ Ялтинского клуба исторической реконструкции активно работают по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества на Крымском полуострове, проводят поисковые экспедиции и кропотливо изучают архивные документы, чтобы узнать судьбу поднятых бойцов. А в день Неизвестного солдата досаафовцы и поисковики приходят к мемориалам, Вечному огню и могилам воинов, где возлагают цветы и застывают в минуте молчания. 

«Урок мужества» и клубные соревнования по из пневматической винтовки, приуроченные к памятной дате, прошли в тире первичного отделения ДОСААФ «Симеиз». Здесь меткостью мерились члены оборонного общества, воспитанники военно-патриотического клуба «Гурда» ДОСААФ и еще одна команда взрослых любителей пострелять.  

В упорной борьбе и в дружеской атмосфере молодежь из клуба «Гурда» в очередной раз, правда, с минимальным отрывом, доказала, что стреляет лучше, а взрослые продемонстрировали своим примером, что регулярные занятия стрельбой в любом возрасте приносят результат.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER