Юбилей Энгельсской автошколы ДОСААФ

Юбилей Энгельсской автошколы ДОСААФ

access_time17:49 | 30 ноября 2022 г.

Ровно 75 лет назад в конце ноября 1947 года решением в этом городе Саратовской области был создан автомотоклуб третьего разряда, ставший по прошествии времени Энгельсской автошколой ДОСААФ.  

Открывая торжественное собрание в честь этой даты, начальник автошколы А. Сопильняк, в частности, сказал, что за это время изменялись названия и адреса организации, но оставались неизменными основные уставные задачи – подготовка допризывной молодежи к службе в армии и специалистов для хозяйственного сектора области, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие технических и военно-прикладных видов спорта. 

И в этом деле коллектив автошколы всегда был в авангарде не только в масштабах региона, но и всей страны. Дважды автошкола была отмечалась «Почетным знаком ДОСААФ», награждалась переходящим знаменем Приволжского военного округа, дважды удостаивалась звания «Образцовая автошкола». 

На торжественном собрании председатель регионального отделения ДОСААФ С. Щукин, в частности он сказал, что за всеми наградами и званиями организации всегда стояли, стоят и будут стоять люди, благодаря самоотверженному труду которых были достигнуты впечатляющие результаты. Он отметил, что нынешний коллектив Энгельсской автошколы с достоинством продолжает традиции предшественников, а школа является одной из лучших в ДОСААФ региона.  

Руководитель областной оборонной организации вручил коллективу автошколы благодарственное письмо губернатора Саратовской области и заслуженные награды ДОСААФ.

Орденом ДОСААФ «За заслуги» третьей степени награждены С. Симдянкин и М. Михайлеску, медалью «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин» – С. Родин и М.Цыкало, благодарности председателя ДОСААФ России удостоены В. Пащенко, Л. Матвеев и В. Показаньев, председателя регионального отделения – Л. Беляевская, В.Прокопьева и В. Яшков.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER