Юнармейские игры «Юный водолаз»

Юнармейские игры «Юный водолаз»

access_time14:47 | 04 октября 2022 г.

в конце сентября прошли в Севастополе на базе учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ в рамках конкурсного состязания «Глубина» Армейских международных игр-2022. 

Их провели специалисты ВМФ, региональных отделений ДОСААФ и «Юнармии», а участниками стали команды Севастополя, Крыма и Краснодарского края.

На этих играх ребята смогли попробовать себя в водолазном деле на суше и под водой. Они приобрели первоначальные навыки и знания в области водолазной подготовки, освоили курс легководолазных спусков, научились работать с водолазным оборудованием  Занятия проходили в бассейне учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов под строгим наблюдением военных водолазов и инструкторов. И, конечно, юнармейцы поняли, что военный водолаз  -  профессия, которая требует серьёзных знаний навыков, силы и мужества. 

Победу в соревнованиях одержала команда «Морской пехотинец» из Сочи. Второе место завоевали юнармейцы севастопольской средней общеобразовательной школы № 52 имени Ф.Д. Безрукова. Третий результат у команды № 1 филиала Нахимовского военно-морского училища.

Награды победителям и призерам вручали сенатор Совета Федерации Сергей Колбин, начальник Черноморского высшего орденов Нахимова и Красной 

Звезды военно-морского училища имени П.С. Нахимова контр- адмирал Александр Гринкевич, начальник центра подготовки военных спасателей и водолазных 

специалистов капитан 1 ранга Владимир Жук, председатель регионального отделения ДОСААФ Наталья Шевчук и представитель аппарата главного штаба «Юнармии» Денис Коврижин.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER