Юнармейцы Уфы состязались в меткости

Юнармейцы Уфы состязались в меткости

access_time16:16 | 21 ноября 2022 г.

Этот турнир юных жителей столицы Башкортостана по пулевой стрельбе был проведен в региональном отделении ДОСААФ.  

За победу в нем боролись юнармейцы семи команд образовательных учреждений города, продемонстрировавшие свои навыки и умение в стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении его магазина патронами, надеванию общевойскового защитного комплекта. 

А еще ребятам показали разборку-сборку пистолета Макарова, организовали экскурсию в музей «Школа безопасности», который располагается в ДОСААФ республики. За тем, как юнармейцы стреляли и обращались с оружием, заинтересованно наблюдали ветераны боевых действий Флюр Гарипов и Ильгиз Валиев, инспектор 147-й территориальной военной автомобильной инспекции старший прапорщик Линар Сахапов. И ребята с удовольствием пообщались с ветеранами. 

Победителями командного первенства стали юнармейцы школы № 56, а призерами стрелки школы  № 161 и № 119. В личном зачете первое место завоевал Владислав Шаповалов (школа № 114), второе место у Малика  Мигрантова (гимназия № 39), замкнул тройку призеров Данис Ахметянов (школа № 119).

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER