«День гиревика ДОСААФ» начался с экскурсии по музею

«День гиревика ДОСААФ» начался с экскурсии по музею

access_time11:27 | 26 сентября 2022 г.

Побороться с соперниками и холодным металлом на помостах в Омске решились почти пять десятков 14-17-летних юношей и девушек из восьми команд районов области и города.  

Стартовал турнир, приуроченный ко Дню воинской славы в честь победы русских полков во главе с князем Дмитрием Донским в Куликовской битве 1380 года, с экскурсии по музею ДОСААФ Омской области. Юным силачам её провел исполняющий обязанности председателя областной оборонной организации Владимир Флегентов.

На церемонии открытия состязаний главному судье Кайрату Сагандыкову и члену судейской коллегии Владимиру Гудкову вручили знаки и удостоверения «Судья Всероссийской категории».

За действиями на помостах претендентов на девять комплектов наград наблюдали не только они и их коллеги по судейскому корпусу. Заинтересованно смотрели на развитие событий в зале почетные гости – начальник отдела спорта регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Ирина Колесникова, председатель регионального отделения «Всероссийской федерации гиревого спорта» Виктор Елисеев, чемпион России-2022 по гиревому спорту, чемпион Вооруженных сил-2022, серебряный призер розыгрыша кубка России-2022 Сергей Рысник.

В общекомандном зачете в дисциплине «армейский рывок» победу одержали представители Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского, в активе которых 96 очков. За второе место развернулась нешуточная борьба, и претендентов на неё разделило одно очко. Эта строчка итогового протокола досталась сборной Одесского района (87 очков), на третье позиции команда Таврического района (86 очков).

Победителям и призерам турнира вместе с традиционными дипломами и медалями вручены именные сертификаты ДОСААФ на посещение мастер-класса по пулевой стрельбе и фото с автографом олимпийской чемпионки по пулевой стрельбе Виталины Бацарашкиной, а также мастер-класс на авиасимуляторе по пилотированию самолета «Л-29».

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER