«ДОСААФовская Z-лыжня-2022» в Саратове

«ДОСААФовская Z-лыжня-2022» в Саратове

access_time07:48 | 17 марта 2022 г.

После многочисленных переносов даты соревнований из-за коронавирусных ограничений на территории лыжной базы стадиона «Зимний» Саратова состоялась «ДОСААФовская Z-лыжня-2022».

 В этом году постоянные участники соревнований сами проявили максимум активности и стараний, чтобы соревнованиями оказать поддержку спецоперации на Украине. Именно об этом говорил, выступая перед лыжниками, председатель регионального отделения ДОСААФ Саратовской области Сергей Щукин. Он отметил, что очень важно в эти дни поддержать армию, отстаивавшую нашу безопасность, поддержать Президента России, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение. В условиях информационного давления на нашу страну, как никогда, важны единство, уверенность и стойкость. Надо продолжать воспитывать патриотизм и стремление служить Родине.

В солнечный, но не по-весеннему морозный день на стадионе собрались 180 лыжников из общеобразовательных учебных организаций Саратова. Самый многочисленный состав был у лыжников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3, естественно, основных претендентов на победу. Кстати, руководство и тренеры этой школы немало сделали для того, чтобы массовые старты прошли на высоком уровне. В частности, они отлично подготовили трассу и взяли на себя судейство.   

Финальной частью «ДОСААФовской Z-лыжни-2022» стало награждение победителей и призеров соревнований во всех возрастных категориях. В общей сложности 36 лыжников были отмечены наградами ДОСААФ России. 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER