Досаафовцы Башкортостана собрали 3,5 тонны гуманитарной помощи

Досаафовцы Башкортостана собрали 3,5 тонны гуманитарной помощи

access_time18:29 | 16 марта 2022 г.

Вчера региональное отделение ДОСААФ Башкортостана присоединилось к  военно-патриотической акции «ДОСААФ России – жителям Донбасса».

«Она организована по предложению председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Петровича Колмакова, и в ней участвует и наша республика, – рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ Игорь Нурмухаметов. – Сегодня в Уфу прибыл гуманитарный груз, который проследовал по маршруту Тюмень – Курган - Челябинск с остановкой в Иглино. Неравнодушные люди Иглинского района под руководством главы района собрали порядка 30 коробок гуманитарного груза, который был загружен в машину, а потом колонна прибыла к нам, на бульвар Славы, для того, чтобы погрузить вещи и продукты, собранные со всех уголков нашей республики, из 41 местного отделения и автошкол, которые входят в состав регионального отделения ДОСААФ Башкортостана. 

Мы собрали порядка  3,5 тонн, активность наших коллег и граждан была максимальной, и сейчас мы продумываем, как разместить груз так, чтобы для всего хватило места. В каждой области к сбору гуманитарного груза отнеслись неравнодушно, везде отыскалась своя изюминка. Имеется она и у нас. Мы акцентировали внимание на своих собственных башкирских товарах. В собранную гуманитарную помощь входят крупы из нашего мелькомбината, консервы (тушенка), чишминское масло, карламанское сгущенное молоко и, конечно, башкирский мед».

Поддержать акцию приехала депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Светлана Туразянова, она отметила, что «ДОСААФ Башкортостана неоднократно участвует в различных гуманитарных акциях,  и сегодняшняя акция не только помощь нашим соотечественникам, но и воспитание патриотизма у нашей молодежи, ведь активную помощь в погрузке гуманитарной помощи сегодня оказали юнармейцы первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора М. Шаймуратова, являющиеся кадетами роты, сформированной на базе Уфимского автотранспортного колледжа, а также курсанты, обучающиеся по программе подготовки военных водителей в Уфимской автошколе ДОСААФ.

Колонну на въезде в республику встретили сотрудники местного отделения ДОСААФ России Иглинского района, вопросы обеспечения топливом взяла на себя Уфимская автошкола ДОСААФ России, машину по очереди ведут два водителя, сменяя друг друга, за рулем «КамАЗа» председатель регионального отделения ДОСААФ Тюменской области Жаксылык Шайкенов и начальник Тобольской автошколы ДОСААФ Махмадюнус Кадыров. Непосредственно по Уфе и Уфимскому району колонна прошла в сопровождении машин Уфимской автомобильной школы ДОСААФ с флагами и символикой «Z» и «V», далее сопровождение колонны обеспечили местные отделения ДОСААФ Чишминского, Благоварского, Буздякского районов и Октябрьской автошколы ДОСААФ.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER