Фестиваль «Готов к труду и обороне»

Фестиваль «Готов к труду и обороне»

access_time12:10 | 30 сентября 2022 г.

и военно-прикладных дисциплин, посвященный Дню среднего профессионального образования, собрал в Калуге команды 17 образовательных организаций среднего профессионального образования Калуги, Жукова, Обнинска, Тарусы, Перемышля и села Детчино.

Его совместными усилиями организовали областные министерства спорта, образования и региональное отделение ДОСААФ. На открытии фестиваля исполняющий обязанности председателя оборонного общества Сергей Кузьминский пожелал участникам, а их было более 170, успехов в учебе и спорте.

Юноши и девушки состязались в многоборье ГТО и военно-прикладных дисциплинах. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Все претенденты на награды показали желание достичь высоких спортивных результатов по всем видам программы в личном и командном первенстве. 

Победу в эстафете «Гонка ГТО» одержала команда колледжа Калужского института (филиала) Всероссийского госуниверситета юстиции. Представители Калужского кадетского многопрофильного техникума и. А.Т. Карпова» на второй позиции, тройку призеров замкнула команда Перемышльского техникума эксплуатации транспорта. Самыми сильными в перетягивании каната оказались ребята из Калужского колледжа экономики и технологий, а вслед за ними в итоговом протоколе  Калужский филиал  юридического полицейского колледжа и Перемышльский  техникум эксплуатации транспорта. Быстрее соперников в личном зачете разобрались с автоматом Калашникова, разобрав и собрав его, среди девушек София Потапова из Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства, а среди юношей Холзода Зикриоллохи из Калужского  колледжа экономики и технологий. В выполнении норматива «Надевание общевойскового защитного комплекта» отличился показал Мухаммадикбол Мирзоев из того же юридического полицейского колледжа.

В рамках фестиваля соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры подписали региональное отделение ДОСААФ и центр спортивной подготовки «Анненки». 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER