Из Смоленска участники пробега направились в Белоруссию

Из Смоленска участники пробега направились в Белоруссию

access_time12:53 | 21 августа 2017 г.Смоленская область
Город-герой Смоленск в минувшие выходные принимал участников международного автопробега «С востока на запад России», став завершающей точкой маршрута по территории России.
У Вечного огня в сквере Памяти героев состоялась торжественная передача эстафеты пробега и гильзы с землей города-героя Смоленска.
В митинге участвовали представители администраций города-героя Смоленска и Смоленской области, ДОСААФ России и Белоруссии, представители ветеранских организаций и казачьего сообщества, юнармейцы, военнослужащие.
От имени главы региона Алексея Островского к участникам автопробега обратился вице-губернатор Константин Никонов, отметивший, что «ваша общественная инициатива по организации и проведению международного комбинированного автопробега заслуживает самого глубокого уважения, поскольку она всемерно способствует сохранению нашей общей исторической памяти, утверждению принципов добрососедства и взаимопонимания между людьми. ДОСААФ России на протяжении всей своей славной истории вносит достойный вклад в гражданско-патриотическое воспитание соотечественников, формирование у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к родной стране, укрепление ее обороноспособности, мощи и величия».
Приветственные слова также сказали заместитель председателя Смоленской областной думы Николай Мартынов, заместитель мэра Смоленска Ольга Гильденкова, председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Виталий Вовченко, председатель регионального отделения ДОСААФ города Москвы Вячеслав Ниниченко, председатель регионального отделения ДОСААФ Смоленской области Юрий Самсонов, руководители региональных отделений ДОСААФ Центрального федерального округа.
В ходе митинга сотрудники регионального отделения ДОСААФ Москвы передали смолянам эстафету пробега и его символы - икону Покрова Пресвятой Богородицы, флаг и штандарт пробега, а также гильзы с землей с памятных мест России, по которым проходил маршрут, для последующей передачи в Республику Беларусь. Участники автопробега возложили венки и цветы к Вечному огню.
В этот день состоялась выставка спортивной техники ДОСААФ, показательные выступления казаков Смоленского городского казачьего общества и казаков-кадетов военно-патриотического клуба «Пластун», спецназа УФСИН. Зрелищным и запоминающимся событием стал конкурс водительского мастерства среди жителей региона «Автоформат-67».
Автоколонна под руководством председателя регионального отделения ДОСААФ Смоленской области Юрия Самсонова отправилась в Белоруссию, где 22 августа возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина» под Минском международный комплексный пробег финиширует.

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER