К победе – с хвостатым другом

К победе – с хвостатым другом

access_time17:55 | 11 марта 2022 г.

Стадион Кузбасской сельхозакадемии в Кемерове недавно принимал у себя участников первых в регионе состязаний по зимнему многоборью с собаками. 

Их организовали региональное отделение ДОСААФ, Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия и Кемеровский центр профессиональной подготовки и патриотического воспитания оборонного общества. 

Программу многоборья составили преодоление 200-метровой полосы препятствий с собакой, бег на лыжах 500 метров и стрельба из пневматической винтовки на 10 метров. 

Состязаться в скорости и меткости стрельбы на стадионе собрались собаководы из Кемерова и Анжеро-Судженска, кинологи из полиции и службы исполнения наказаний.  Они выступали с разнообразными породами собак, в числе которых были сибирский хаски, аляскинский маламут, ротвейлер, немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка и даже беспородная собачонка. 

Все участники соревнований получили заряд бодрости и адреналина – и хозяева, и  хвостатые питомцы. Занимаясь физкультурой и спортом, человек и собака становятся более здоровыми и энергичными.

Приятным бонусом на состязаниях была вкусная гречневая каша с тушёнкой и дымком полевой кухни, чай с печеньем и конфетами, поэтому все участники смогли подкрепиться, ожидая оглашения итогов.

Среди юных собаководов лучшие результаты оказались у Вячеслава Некрасова из Анжеро-Судженска и кемеровчанина Максима Цветкова. Успешно выступили и хозяйки соревнований: первенство выиграла Елена Горячева, Екатерина Челенко завоевала третье место, а между ними в итоговом протоколе стоит фамилия Галины Некрасовой из Анжеро-Судженска. Фаворитами у мужчин были кинологи службы исполнения наказаний. Эдуард Галкин одержал победу, Александр Максимов – на третьей позиции, а Антон Некрасов из Анжеро-Судженска показал второй результат.

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER