Калужские досаафовцы участвовали в стратегической сессии

Калужские досаафовцы участвовали в стратегической сессии

access_time11:18 | 04 марта 2024 г.

На днях в калужском Федеральном технопарке профессионального образования состоялась  межрегиональная конференция «Беспилотная эволюция». 

Она открылась стратегической сессией «Беспилотные авиационные системы (БАС) в образовательном процессе. Тенденции развития отечественных беспилотных авиационных систем». Стратегическая сессия явилась одной из стартовых точек развития БАС в России.

Форум собрал более 250 представителей Минпросвещения и Минпромторга России, Федерального института развития профессионального образования, технопарков Калуги и Нижнего Новгорода, руководителей и ведущих специалистов научно-производственных и промышленных предприятий - производителей отечественного оборудования беспилотных авиационных систем, педагогов среднего и среднего профессионального образования.

Оборонное общества на форуме представляли председатель регионального отделения ДОСААФ Калужской области Максим Сизов и его заместитель Виктор Дроздов. 

Участники познакомились с экспозицией отечественных производителей БАС, организованной в рамках конференции. Они также обсудили актуальные вопросы и выработали  предложения по подходам к системной подготовке кадров для отрасли БАС, реализации на базе технопарков мероприятий, направленных на достижение показателей национального проекта «БАС», мероприятиям, направленным на популяризацию и продвижение национального проекта «БАС» и развитие рынка отечественных БАС.

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER