Калужские поисковики ДОСААФ подвели итоги года

Калужские поисковики ДОСААФ подвели итоги года

access_time19:03 | 20 декабря 2022 г.

О проведенной работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны говорили на этом активе руководители  поисковых объединений и отдельных отрядов Виталий Юдин и Алексей Тычинский.

Их подробный анализ поисковой деятельности в 2022 году в своих выступлениях дополнили не только поисковики, а также начальник отдела развития центров (кластеров) военно-патриотического воспитания  ДОСААФ Сергей Садовников, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Калужской области Сергей Кузьминский и его заместитель Виктор Дроздов. 

Усилиями поисковиков ДОСААФ Калужской области, отмечалось на совещании,  обнаружено, поднято и захоронено 260 бойцов и командиров, погибших  в ходе ожесточённых боёв на калужской земле в годы Великой Отечественной войны. Калужские поисковики также участвовали в захоронении в 2022 году около 200 воинов Красной армии на Ивановском поле в Износковском районе Калужской области в ходе «Вахты памяти ДОСААФ России-2022».

Во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных районов Алтайского края опознанные останки бойцов Красной армии поисковиками ДОСААФ доставлялись на их малую родину для дальнейшего торжественно-траурного захоронения. Большое количество встреч проведено с калужскими школьниками и студентами, на которых поисковики подробно рассказывали о своей поисковой деятельности и демонстрировали найденные артефакты. Многие встречи с молодёжью проходят  в музее поисковой работы, созданного усилиями поисковиков молодёжного объединения ДОСААФ «Память» и руководства местного отделения ДОСААФ города Обнинска, где за десятилетия поисковой деятельности собраны сотни артефактов.

Завершилось подведение итогов награждением активных поисковиков  орденами и медалями ДОСААФ и поискового движения, благодарственными письмами Общественной палаты Калужской области.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER