Крепкий мороз гонщикам и зрителям – не помеха

Крепкий мороз гонщикам и зрителям – не помеха

access_time13:35 | 09 февраля 2012 г.

В начале февраля региональное отделение ДОСААФ Республики Марий Эл провело первое в нынешнем году соревнование по автоспорту в оборонном обществе страны.

На ипподроме поселка Медведево, что в нескольких километрах от Йошкар-Олы, нашли своих владельцев награды открытого чемпионата ДОСААФ России по трековым гонкам. Организаторы состязаний постарались на славу, и их усилия не оказались потраченными зря. Трасса получилась отличной: ровной, в меру жёсткой и скоростной. С трибун было видно всю дистанцию, и зрители, которых не испугал даже более чем 20-градусный мороз, с большим азартом следили за соперничеством гонщиков. А яркое солнце, белый снег и разноцветные автомобили создавали поклонникам автоспорта праздничное настроение.

В своём выступлении на открытии соревнований председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Поспехов, поздравив всех участников и зрителей с 85-ой годовщиной оборонного общества, выразил слова благодарности главе Медведевского района Даилю Шагиахметову за оказанную помощь в подготовке и проведении чемпионата ДОСААФ.

Борьбу за медали в различных классах вели 34 спортсмена, половина из которых оспаривала награды в зачётном классе А-1600. Первым чемпионом ДОСААФ 2012 года стал Александр Жданов из Йошкар-Олы, набравший в шести заездах максимально возможное количество очков. «Серебро» у земляка победителя Владислава Дубникова. Бронзовую медаль завоевал Игорь Расторгуев из Кирова.

И участники, и зрители единодушно отмечали, что организационный уровень этих стартов, а они в Марий Эл проводились в третий раз, растет с каждым годом. Хозяева обеспечили всех участников соревнований горячим питанием, развернув полевую кухню, подготовили не только традиционные кубки, медали и грамоты, но и ценные призы.

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER