Мобилизованные в Севастополе осваивают квадрокоптер

Мобилизованные в Севастополе осваивают квадрокоптер

access_time18:31 | 14 ноября 2022 г.

 Силами инструкторов регионального отделения ДОСААФ Севастополя, сообщает его председатель Наталья Шевчук, разработана программа подготовки операторов БПЛА квадрокоптерного типа. 

После обращения командующего Черноморским флотом о содействии в подготовке мобилизованных, специалисты ДОСААФ приступили к этой работе с 1 октября на полигоне 810-й бригады морской пехоты. 

В настоящее время инструкторами ДОСААФ и офицерами службы беспилотной авиации ЧФ подготовлено несколько групп из числа личного состава и мобилизованных ЮВО по программе «Подготовка операторов БПЛА для выполнения специальных задач в составе подразделения».

В процессе обучения курсанты осваивали элементы разведывательной деятельности и наблюдения, корректировки артиллерийского огня, охраны позиций и объектов, картографии, сброса взрывчатых веществ. Подготовка на военном полигоне позволяет отработать взаимодействие с разными видами войск. Обучение проходит на мини БПЛА квадрокоптерного типа.   

Все участники обучения из числа мобилизованных показали высокую заинтересованность и инициативу в новых методиках и совершенствовании учебного процесса по программе обучения операторов БПЛА.

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER