Новые шаги проекта «Ворошиловский стрелок» по Кубани

Новые шаги проекта «Ворошиловский стрелок» по Кубани

access_time18:03 | 22 декабря 2022 г.

В городе Гулькевичи, на базе центра огневой подготовки местного отделения ДОСААФ, на днях проведены очередные тестовые испытания школьников в рамках военно-спортивной программы «Ворошиловский стрелок». 

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-1, организованных Краснодарским стрелково-спортивным клубом ДОСААФ совместно с коллегами из местного отделения, участвовали 120 учеников 9-11-х классов из шести средних школ города.

Старшеклассники прошли первые квалификационные испытания, чтобы стать кандидатами на получение знака «Юный Ворошиловский стрелок». 

Школьники, успешно выполнившие норматив, приглашены во второй и третий этапы тестирования на базе Краснодарского стрелкового клуба оборонной организации. Здесь они попробуют свои силы в стрельбе из малокалиберной спортивной винтовки, а лучшие из них получат нагрудный знак «Юный Ворошиловский стрелок» ДОСААФ.

Возрождение этого движения ставит своей целью популяризацию стрелкового спорта и развитие огневой допризывной подготовки молодёжи.

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER