Очередной этап интеллектуального чемпионата «Должен знать каждый!»

Очередной этап интеллектуального чемпионата «Должен знать каждый!»

access_time17:32 | 11 января 2021 г.

в конце декабря провели региональное отделение ДОСААФ Краснодарского края и интеллектуальный клуб «Игры разума» в городе Славянск-на-Кубани на базе местного электротехнологического техникума.

В формате интеллектуальной игры студенты восьми команд отвечали на вопросы ведущего по Великой Отечественной войне и событиям, связанным с военной историей России. В ходе упорной борьбы победителем стала команда «Наследники Победы», второе место завоевала «Юнармия», а третье – «Трактористы».

Памятные кубки, медали и дипломы победителям вручила заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Оксана Коротких. Победители этапа приглашены на финал чемпионата, который пройдет в мае в Краснодаре.

С декабря по май в Краснодарском крае в рамках патриотического просветительского проекта ДОСААФ пройдет серия интеллектуальных игр на знание ключевых фактов истории Великой Отечественной войны, других важнейших исторических дат и событий, связанных с военной историей России. В проекте участвуют студенты техникумов, колледжей и вузов, представители организаций ДОСААФ, поисковых отрядов и «Юнармии».

Проект реализуется за счет средств губернаторского гранта.

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER