От воздушных экскурсий к рекордам

От воздушных экскурсий к рекордам

access_time17:49 | 13 сентября 2022 г.

На рассвете одного из дней фестиваля «Небо Волгограда-2022» 11 тепловых аэростатов выполнили одновременный сброс 48 парашютистов в целях установления национального рекорда по одновременному нахождению в воздухе максимального числа скайдайверов.

В групповом полёте участвовали аэронавты из Уфы, Крыма, Калуги, Рязани, Москвы, Дмитрова, Белгорода, Ростова-на-Дону и Минеральных Вод. Калужскую команду спортсменов возглавлял председатель первичного отделения ДОСААФ «Калужский аэроклуб» Артём Бондаренко.  Попытку установления рекорда зафиксировал спортивный комиссар Федерации авиационного спорта России Дамир Менгазетдинов, который отметил: «Всё прошло хорошо, всё зафиксировано, и теперь мы будем бороться за то, чтобы провести это событие в качестве рекорда России».

Получив приглашение на это мероприятие, Артём Бондаренко долго не раздумывал: «Нам не единожды приходилось работать с парашютистами, но в событии такого масштаба впервые появилась возможность принять участие. Это был новый интересный опыт. Две пары парашютистов с небольшим интервалом нам прежде высаживать не приходилось. Полет прошёл штатно, а сброс парашютистов успешно. Наш самый большой в Калужской области аэростат с одноимённым названием в очередной раз подтвердил звание самого безопасного воздушного судна во всех режимах эксплуатации».

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER