Открытие чемпионата и Первенства РК по боксу

Открытие чемпионата и Первенства РК по боксу

access_time19:07 | 03 марта 2022 г.

28 февраля 2022 года в Симферополе прошло открытие чемпионата и Первенства Республики Крым по боксу. В состязаниях участвовали юноши (13-14 лет), мужчины и женщины (19-40 лет). 

Мероприятие посвящено памяти 6 роты 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-ой Гвардейской Псковской дивизии ВДВ.  29 февраля 2000 года на высоте 776 в Аргунском ущелье бойцы встали неприступной стеной перед превосходящими силами террористами и приняли неравный бой, который длился 19 часов. Девяносто десантников – рядовых и офицеров – предотвратили прорыв из Чечни в Дагестан двух с половиной тысяч бандитов, уничтожив 700 из них. В этом бою геройски погибло 84 человека.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали Сергей Воронков, президент Федерации бокса РК, Андрей Попов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым и представитель фонда памяти 6 роты в Крыму, Дмитрий Сышко, декан факультета физической культуры и спорты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и другие. 

По словам Сергея Воронкова, президента Федерации бокса РК, проведение подобных мероприятий необходимо для воспитания патриотического духа у молодого поколения «Подвиг этих ребят — навсегда вписал их имена в историю, как пример мужества и настоящего воинского братства» — сказал Сергей Михайлович.

Соревнования продлились 4 дня, всего в них приняли участие 192 боксера из 19 городов и районов Республики Крым (Симферополь, Евпатория, Зуя, Феодосия, Джанкой, Бахчисарай, Красноперекопск, Саки, Алушта, Ялта и др.)

 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER