«Память о подвиге с честью храним!»

«Память о подвиге с честью храним!»

access_time18:55 | 24 марта 2022 г.

- под таким девизом в Новороссийске Краснодарского края проходил месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и 95-ой годовщине оборонного общества.   

Главным его событием стала спартакиада допризывной молодежи, юнармейцев и членов военно-патриотических клубов, организованная  местным отделением и морской школой ДОСААФ.  

Соревнования и конкурсы её программы позволили выявить самые подготовленные команды общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений Новороссийска в номинации «Готов к труду и обороне!».

В стрельбе из пневматической винтовки отличились учащиеся гимназий № 5 и № 20, завоевавших, соответственно, первое и третье места, а между гимназистами расположилась команда средней школы № 26.  

Состязания по военно-прикладным видам спорта (летний биатлон) выиграла команда казачьего кадетского корпуса, призовую компанию которой составили колледж радиоэлектронного приборостроения (второй результат) и социально-педагогический колледжа.

Фестиваль гиревого спорта завершился победой ребят из профессионального техникума, второе место у силачей казачьего кадетского корпуса, тройку призеров замкнули ребята морского колледжа .

Члены военно-патриотического клуба «Десантник» гимназии № 5 первенствовали в конкурсе «А ну-ка, парни!», за которыми в судейском протоколе идут команды колледжа строительства и экономики (второе место) и колледжа радиоэлектронного приборостроения (третье место). 

По итогам всех видов программы титул победителей номинации «Готов к труду и обороне!» у команды казачьего кадетского корпуса.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER