Праздник Крещения Господня в Гаспре

Праздник Крещения Господня в Гаспре

access_time16:11 | 20 января 2022 г.

В светлый праздник Крещения Господня в Гаспре (Ялта) состоялись праздничные мероприятия, наполненные особым чувством радости и доброты. Издавна у христиан этот день считался приобщением человека к Божественной благодати, символом очищения души и тела, временем обновления. В храме в честь иконы Божьей Матери «Нерушимая стена» особо торжественно прошла праздничная служба, которую возглавил протоиерей Константин Дмитренко.

По окончании литургии верующие совершили традиционный крестный ход к берегу моря, где о. Константин совершил чин Великого освящения воды, пожелал присутствующим здоровья и душевного равновесия, благополучия и мира, после чего гаспринцы и гости курорта смогли окунуться в воду. Крещенские морозы никогда не были препятствием для верующих. К этому особому дню на местном пляже и в акватории Чёрного моря сотрудники МЧС совместно с активистами первичного отделения «Гаспра», входящего в местное отделение ДОСААФ Ялты с применением специального оборудования и обмундирования обследовали акваторию моря и морского дна. Помимо этого, во время окунания в воду они проводили контроль за купающимися.

И, конечно, в честь великого дня всех угощали горячим ароматным чаем и сладостями, а Николай Давыдов приготовил отменную уху из морепродуктов. Традиционно организаторами праздника выступили Ялтинское благочиние, Гаспринский территориальный орган администрации Ялты при поддержке местного отделения ДОСААФ Ялты.

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER