Радушно встречали крымчане участников пробега

Радушно встречали крымчане участников пробега

access_time15:31 | 18 августа 2017 г.Республика Крым
 Большим праздником на набережной Ялты, посвященным 90-летию ДОСААФ, жители города и гости Южного берега Крыма встретили участников морского перехода Новороссийск – Севастополь в рамках комплексного международного комбинированного пробега. Его торжественную часть открыл председатель ДОСААФ России Александр Колмаков. Он выразил слова благодарности за теплый прием, участие и поддержку этой акции, пожелал собравшимся на набережной здоровья, счастья и успехов, а Крыму - процветания.
К участникам торжества обратился и глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.
«В этом году ДОСААФ России празднует серьезный юбилей. Все 90 лет эта организация готовила защитников Отечества, давая им перед службой в армии необходимые навыки и хорошую подготовку», - подчеркнул Роман Деркач и пожелал оборонной организации дальнейшего развития.
Заместитель главы администрации города Ялты Станислав Шапортов подчеркнул, что ДОСААФ в современных условиях - это школа, которая формирует и развивает лучшие качества в подрастающем поколении. Он выразил слова благодарности организаторам мероприятия за проведение такой масштабной патриотической акции.
Ялтинцев и гостей курорта также приветствовали клирик Крестовоздвиженского храма священник Сергий, атаман СКО «Станица Донская», помощник председателя рабочей группы по делам казачества при главе Республики Крым Игорь Ходько, председатель городского совета ветеранов Юрий Кирилов и военный комиссар Ялты Павел Аксенов.
«На протяжении 90 лет ДОСААФ готовит специалистов для Вооруженных сил. Наша ялтинская организация, начавшая свою деятельность в 2015 году под руководством Владимира Бабко, за это время провела огромную работу по военно-патриотическому воспитанию нашей молодежи, - отметил Павел Аксенов. - Я хочу пожелать всей организации ДОСААФ процветания, успехов и благополучия».
От имени депутата Госсовета республики Валерия Коваленко и депутатского корпуса Ялтинского горсовета участников торжества приветствовал Сергей Ефанов. За военно-спортивную и патриотическую работу с молодежью, личный вклад в развитие организации он вручил благодарственные письма председателю ДОСААФ России Александру Колмакову и председателю регионального отделения ДОСААФ Андрею Попову.
На празднике свои навыки и умения продемонстрировали воспитанники военно-спортивного клуба армейского рукопашного боя «Барс», стрелкового клуба «Стрелок» и страйкбольного клуба «Тактик». Досаафовцы организовали тематические конкурсы и мастер-классы, а самым активным участникам вручили награды и памятные призы.

 

В Феодосии участников пробега встречали жители и гости города, члены казачьих общин, духовенство, юнармейцы военно-патриотического клуба «Патриот», представители органов власти и сотрудники автошколы ДОСААФ.
Глава администрации города Станислав Крысин в приветственном слове отметил, важную роль ДОСААФ в нашей стране и, в частности, Феодосийской автошколы в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, пожелал сотрудникам общества ДОСААФ успехов. Освященную частичку земли с Ак-Манайских позиций принял от руководителей города начальник управления департамента профессионального обучения ДОСААФ России Владимир Копылов.
После торжественного митинга выступили ансамбли Щебетовского Дома культуры. Ребята исполнили песни Великой Отечественной войны. Трогательное выступление под песню «Журавли» на стихи Расула Гамзатова продемонстрировали артисты ансамбля «Феникс». Работник автошколы Виталий Гуляй показал мастер-класс езды на «багги», а Антон Стрекачев - на мотоцикле…  

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER