С 13-ю медалями вернулись домой калининградские каратисты

С 13-ю медалями вернулись домой калининградские каратисты

access_time08:35 | 01 марта 2024 г.

Свыше 500 спортсменов собрал в Северной столице традиционный межрегиональный клубный турнир по киокусинкай карате «Юные герои».  

В гости к спортсменам с берегов Невы приехали друзья-соперники из Москвы, Карелии, Калининградской, Ленинградской, Московской, Свердловской и Тверской областей.

Янтарный край на состязаниях представляла команда военно-патриотического клуба «Варяг» секции кёкусинкай карате Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ, которая впервые участвовала в турнире «Юные герои». И выступила она, как всегда, очень успешно. Тренер-преподаватель Михаил Полюхович включил в её состав 14 спортсменов, тринадцать из которых вернулись домой с медалями. 

Итог таков - десять золотых, серебряная и две бронзовые награды. 

Сильнейшими среди юниоров 16-17 лет стали мастер спорта Данила Васильев, кандидаты в мастера спорта Руслан Коваль и Ирина Аллаярова.

Победой завершили турнир среди старших юношей 14-15 лет кандидат в мастера спорта Матвей Морской и перворазрядник Сергей Оберемок. Перворазрядник Иван Мешалкин в этой подгруппе завоевал «серебро» турнира, а перворазрядник Игнат Радь - «бронзу».

Самой многочисленной в команде была группа спортсменов 12-13 лет. Ее составили перворазрядники Демьян Полюхович, София Комарницкая, Алексей Кузнецов, Давид Фартовый. Все они успешно провели поединки и стали победителями в своих весовых категориях.

В младшей возрастной группе 10-11 лет «золото» выиграла перворазрядница Мирослава Доронина, а «бронзу» - спортсмен 2-го разряда Мирон Салкевич. 

- Все наши бойцы приобрели тот дорогой бесценный опыт, который можно получить только в условиях жёсткой соревновательной практики. Каждый спортсмен проверил себя в боях с соперниками из других клубов и сделал для себя выводы. Главное, все показали желание побеждать, - подчеркнул тренер-преподаватель Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER