Шестиклассники встретились с поисковиками

Шестиклассники встретились с поисковиками

access_time07:17 | 05 марта 2024 г.

Недавно учащиеся шестых классов Навлинской средней школы № 2, что в Брянской области, встретились с поисковиками-досаафовцами из местного отряда «Поколение».  

- Быть патриотом своей страны - это значит любить ее всем сердцем и душой, и когда наступит час войны - сражаться за нее до последней капли крови», - такими словами руководитель поискового отряда Леонид Середин задал патриотический и в тоже время дружеский тон общения с ребятами. Легко и непринуждённо понеслись перед взором учащихся исторические даты с яркими и неравнодушными примерами из уст опытного поисковика...

Великая Отечественная война, партизанское движение Брянской области и, в частности, Навлинского края, имена комсомольцев-подпольщиков не оставили равнодушными глаза и сердца ребят.

В ходе развернувшейся дискуссии школьники много и активно задали вопросов о деятельности поискового отряда. Знающий поисковик Михаил  Муравьёв рассказал об основных направлениях работы отряда: поисковой работе в рамках «Вахт памяти» и с архивами, перезахоронении защитников Отечества, краеведческой деятельности  работа по изучению истории Брянской области.

Василий Мартишин и Михаил Гончаров напомнили ребятам, что патриот всегда стремится отдать долг своему любимому Отечеству. Примером такого патриотизма можно считать волонтеров, ведь они любят и уважают свой труд, который приносит нуждающимся людям радость и помощь. Десятый год подряд поисковики поднимают солдат в Навлинском районе Брянской области, где до сих пор лежат советские солдаты, погибшие в битве.

Молодые поисковики -  братья Александр и Владислав Муравьёвыми – показали школьникам оружие времён Великой Отечественной войны, найденное на полях сражений.  

«Велика значимость вашей работы для общества, для увековечения памяти погибших воинов. Ценно и то, что, выполняя священный долг, вы неустанно занимаетесь патриотическим воспитанием молодёжи, готовите достойных сынов нашего Отечества», - обратилась на прощание к поисковикам учительница Наталья Курилко.

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER