В парусной гонке саратовские спортсмены были фаворитами

В парусной гонке саратовские спортсмены были фаворитами

access_time13:15 | 26 августа 2022 г.

На акватории Волги на базе Саратовской объединенной технической школы  № 2 ДОСААФ и спортшколы  «Сокол» морские многоборцы 10 регионов разыграли награды всероссийских соревнований в дисциплине «Ял-6 – парусная гонка».

Эти ежегодные соревнования посвящены памяти одного из лучших морских многоборцев страны Михаила Васильевича Фирсова, отличника физической культуры и спорта, мастера спорта СССР и мастера спорта международного класса внёсшего неоценимый вклад в развитие морского многоборья. 

С 2019 года разыгрывается посеребренный 8-килограммовый кубок имени М.В. Фирсова на состязаниях, организуемых профильным министерством области, комитетом по физической культуре и спорту Саратова, региональным отделением ДОСААФ России и областной федерацией морского многоборья, возглавляемой Виктором Кузнецовы,  который также руководит автошколой оборонного общества.

 В нынешних стартах за победу боролись 14 команд из Санкт-Петербурга, Удмуртии, Архангельской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Ярославской областей.  

Упорная борьба в непростых погодных условиях завершилась победой команды Саратовской области с рулевым Ильей Елисеевым. Под парусом в яле шли Дмитрий Стрединин, Кирилл Алексахин, Василий Семенкин, Владислав Тимофеев, Ирина Елистратова и Анна Рождественская. Второе место завоевала ещё одна саратовская команда с рулевым Глебом Дядченко. Третий результат у спортсменов Ярославской области с рулевым Алексеем Цветковым. 

Участники команды-победительницы выполнили норматив мастера спорта.

 «Для меня это были дебютные соревнования, которые навсегда останутся в моей памяти. Борьба была напряжённой, мы всегда держались в лидирующих позициях, шли без ошибок, и это полностью заслуга слаженной командной работы», – поделился впечатлениями студент Владислав Тимофеев из команды-победительницы.

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER