В Севастополе выставка «Полёт» открылась к 95-летию ДОСААФ

В Севастополе выставка «Полёт» открылась к 95-летию ДОСААФ

access_time18:38 | 01 февраля 2022 г.

Интерактивная выставка, приуроченная к 95-летию ДОСААФ, распахнула двери в Севастополе.

Экспозицию, которая будет работать до конца года, разместили в автошколе ДОСААФ на улице Ревякина. Она состоит из трех отраслевых зон: прошлое – «Аэрокосмическая история Крыма и Севастополя», настоящее – «Путь к звёздам Антона Шкаплерова» и будущее – «Космические перспективы будущего».

Организацией выставки занимались «Аэрокосмический центр Антона Шкаплерова» при поддержке «Роскосмоса», а также региональное отделение ДОСААФ.  

«Антон Николаевич Шкаплеров – севастополец, наш космонавт и Герой России начинал свой путь и знакомство с небом именно в Севастополе на базе авиационного клуба ДОСААФ. Здесь он обучался лётному делу», - сказала Наталья Шевчук, председатель регионального отделения ДОСААФ в Севастополе.

«Наша же задача сделать так, чтобы сюда могло приходить как можно большее количество детей, чтобы здесь были отдельные группы. Чтобы можно было проводить тематические занятия и полноценные уроки. А самое главное, чтобы астрономию 

подрастающему поколению можно было изучать в рамках такого интерактивного формата, на конкретных примерах и конкретных историях», - заявил Игорь Михеев, заместитель губернатора Севастополя.

Напомним, Герой России, космонавт-испытатель, почётный гражданин Севастополя Антон Шкаплеров, в четвёртый раз находящийся в космической командировке на МКС, 19 января совершил свой третий выход в космос. В этой командировке он поделился с нами фотографией флага ДОСААФ России, сделанной на орбите. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER