В «Зарнице» школьники показали всё, на что способны…

В «Зарнице» школьники показали всё, на что способны…

access_time16:51 | 02 ноября 2022 г.

В один из недавних дней детский оздоровительный лагерь «Чайка» Волгоградской области принимал гостей – членов команд образовательных учреждений Нехаевского района, собравшихся на военно-спортивную игру «Зарница-2022». 

Игра, одним из организаторов которой выступил Нехаевский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ, посвящался знаменательной дате – 80-летию победы в Сталинградской битве.  

Выступая перед участниками игры, заместитель главы Нехаевского района Юрий Иванов напомнил юнармейцам о важной дате, которую страна отметит 2 февраля 2023 года, и пожелал им честной бескомпромиссной борьбы и, конечно же, победы. Искренние слова адресовал членам команд и председатель местного отделения ДОСААФ Николай Серженко.

Организаторы сделали все, чтобы она получилась интересной и помогла мальчишкам и девчонкам продемонстрировать всё, на что они способны. А им предстояло проявить свои знания, навыки, умения, силу, сноровку и выносливость – те качества, которые пригодятся молодым людям в дальнейшей жизни.

За тем, как действовали участники на каждом этапе игры, внимательно наблюдали члены компетентного жюри, непредвзято оценивавшие выступления и каждого юнармейца, и команды, начисляя штрафные баллы за ошибки и промахи. 

Этапы игры оказались сложными, тем не менее, юнармейцы справились с заданиями.

Когда пришло время подводить итоги, выяснилось, что в знании истории Сталинградской битвы не оказалось равных Ивану Зобкову, основы доврачебной помощи на «отлично» знает Матвей Ампилогов, самым способным разведчиком стал Дмитрий Ануфриев, твердость рук и меткость глаза не подвели Веронику Долженко и Ивана Дубова.

Заслуженное первое место среди команд завоевали «зарничники»  Нехаевской школы, второе место заняла команда Упорниковского лицея, третий результат у кругловских школьников.

Почетные грамоты ДОСААФ и ценные призы от организаторов военно-спортивной игры «Зарница-2022» получили сильнейшие участники.

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER