Военно-полевой сбор кадетов роты ДОСААФ

Военно-полевой сбор кадетов роты ДОСААФ

access_time15:59 | 15 августа 2022 г.

ДОСААФ Башкортостана, Уфимский отряд спецназа Росгвардии, ветераны Воздушно-десантных войск и спецназа совместными усилиями провели сбор кадетов роты ДОСААФ «Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора М. Шаймуратова» при Уфимском автотранспортном колледже.

Кадеты на занятиях преодолевали общевойсковую полосу препятствий, получили знания по безопасному обращению с оружием, основам огневой подготовки, тактике ведения боя, основам знаний радиационной, химической и биологической защиты, тактической медицины, на практике отработали способы оказания само- и взаимопомощи на поле боя, техники эвакуации пострадавшего. Опытные инструкторы с удовольствием поделились с подрастающим поколением своими знаниями, умениями и навыками. 

Они также представили вниманию ребят показательный штурм здания в составе боевой группы и продемонстрировали основы высотной подготовки.

Кадеты и инструкторы остались очень довольны итогами военно-полевого сбора. Первые, что приобрели новые знания и практические навыки, а вторые, что растет достойная смена, которая встанет на защиту Родины.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER