Время возможностей

Время возможностей

access_time15:17 | 10 ноября 2022 г.

В сентябре нынешнего года Президент России Владимир Путин подписал поручение о создании единых центров военно-спортивной подготовки на базе региональных центров Российского союза боевых искусств. 

Поручение коснулось и профильных министерств, и силовых ведомств, в том числе и ДОСААФ России. О том, что планирует в решении этой задачи региональное отделение ДОСААФ Иркутской области, рассказал заместитель председателя областной оборонной организации Петр Неупокоев. 

 Важность этой темы, отметил он, показал первый же селектор с Минобороны, к которому присоединились сотни заинтересованных людей – спортсмены, единоборцы, тренеры, преподаватели, министры, и, конечно, люди в погонах. Каждый из присутствующих интуитивно чувствовал, что в этой идее есть смысл и будущее. Однако, четкого понимания, как создавать систему военно-спортивной подготовки – нет. Непонятен был механизм взаимодействия между организациями и алгоритм финансирования. Но, как говорится, если не знаешь, что делать – делай шаг вперёд. И одним из первых такой шаг сделало иркутское региональное отделение ДОСААФ России. 

Уже на следующий день было подписано соглашение между региональным отделением ДОСААФ и региональным отделением Российского союза боевых искусств (РСБИ). Стоит отметить, что такое соглашение напрашивалось уже давно, поскольку с отдельными федерациями боевых единоборств оборонное общество Прибайкалья подписывает соглашение регулярно, однако системы в такой работе на уровне региона не прослеживалось. 

Подписание соглашения состоялось в торжественной обстановке и продолжилось в виде неформальной беседы между председателем регионального отделения ДОСААФ Алексеем Лысковым и председателем регионального отделения РСБИ Александром Классеным. Оба руководителя сразу нашли общий язык, наверное, потому, что обоим очень близка тема спорта и, кончено, патриотизма. Во время беседы договорились о совместном проведении мероприятий, например, военно-спортивных сборов с участием бойцов РСБИ с применением техники, снаряжения и специалистов ДОСААФ. Эти сборы будут проводиться и для детей, и для взрослых спортсменов. 

Кроме того, руководством областного оборонного общества было принято решение о создании структурного подразделения ДОСААФ – регионального спортивного клуба боевых единоборств, в котором преимущественно будут развиваться виды, входящие в перечень военно-технических и прикладных видов спорта, и включенных в состав Российского союза боевых искусств. Таким образом ДОСААФ, совместно с РСБИ, должен стать методическим центром, объединяющим клубы и федерации единоборств Иркутской области, а значит получить дополнительные возможности в деле развития спорта и военно-патриотического воспитания. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER