Встреча ветеранов-парашютистов России и Белоруссии

Встреча ветеранов-парашютистов России и Белоруссии

access_time12:31 | 01 июля 2022 г.

На аэродроме Витебского аэроклуба ДОСААФ Республики Беларусь состоялся третий открытый чемпионат ветеранов-парашютистов и ветеранов боевых действий «Витебск собирает друзей», собравший больше трех десятков спортсменов России  и Белоруссии. 

Честь нашей страны отстаивала сборная ДОСААФ, и сделала это весьма успешно. Две российские команды завоевали первое и второе места.

Впервые на этих соревнованиях была представлена дисциплина «скоростная точность приземления», в которой участвовал и добился победы главный специалист департамента авиации ДОСААФ России Александр Чернышов, показавший на каждом из пяти прыжков максимальный результат на ультра-скоростном парашюте Leia-79 (он позволяет в полете развивать скорость до 150 км/ч и используется в дисциплине купольное пилотирование). Конкуренцию в этом упражнении Александру Чернышову составили белорусские военнослужащие сил специальных операций на парашютах специального назначения. Организаторам и спортсменам понравилась зрелищность приземлений ультра-скоростного парашюта, и в дальнейшем в программу соревнований планируется включить купольное пилотирование.

В личном первенстве в прыжках на точность приземления, где разыгрывался кубок Skydefender с особо сложным датчиком 7,5 см и неотмеченным нолем, результаты досаафовцев России таковы: Иван Иванов (Курск) – первый, Елена Рожкова (Тюмень) – вторая, Сергей Балин – (Москва) – третий. 

Почти такая же ситуация в личном первенстве на точность приземления. Впереди вновь курянин Иван Иванов, а за ним москвичи Сергей Балин и Ольга Балина.  

В ветеранском многоборье первенствовал Эрик Лисов (Йошкар-Ола), Вячеслав Пачколин (Казань) на третьей позиции

 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER