Ялтинцы отметили День ВМФ

Ялтинцы отметили День ВМФ

access_time23:01 | 01 августа 2022 г.

В преддверии профессионального праздника моряков в Ялте состоялось памятное мероприятие, инициатором которого выступили городской совет ветеранов при содействии общественного совета города и правления местного отделения ДОСААФ.  

На территории мемориального кладбища в этот день собрались ветераны флота, представители общественности города, активисты  и курсанты оборонного общества.  Открывая митинг, председатель совета ветеранов Юрий Кириллов напомнил исторические вехи славного пути военно-морского флота. На нём выступили ветераны флота капитан-лейтенанты  Виктор Маркин и Анатолий Стрижак, помощник депутата Ялтинского горсовета Екатерина Дёмина.

«Идея отмечать в Ялте День Военно-морского флота принадлежит Ялтинской городской общественной организации ветеранов и её председателю Юрию Кириллову», - подчеркнула председатель общественного совета города Людмила Ковалёва, подчеркнувшая, что приходить на памятный митинг с возложением цветов к могилам моряков-краснофлотцев,  героически сражавшихся на защите Ялты и отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины в 1941 году,  -  дань памяти и уважения, которая никогда не забудется.

Завершилась памятная церемония минутой молчания и ружейными залпами, а на могилу воинов легли живые цветы.

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER