Заседание наблюдательного совета ДОСААФ Кировской области

Заседание наблюдательного совета ДОСААФ Кировской области

access_time11:03 | 27 декабря 2022 г.

недавно провел его председатель - первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. 

 В своём выступлении он подробно рассказал о проводимых властями региона мероприятиях, связанных с реализацией задач военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе с учетом проведения СВО. Председатель наблюдательного совета изложил своё видение роли и места оборонной организации в этом процессе, выразил заинтересованность инициативой ЦС ДОСААФ России о создании на базе оборонной организации центров добровольной военной подготовки граждан, находящихся в запасе и не приписанным к воинским частям и учреждениям на особый период. 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин в своём докладе о деятельности областного оборонного общества в 2022 году отметил, что подготовка молодежи к защите Отечества остаётся приоритетным направлением в его деятельности. Образовательные организации ДОСААФ в рамках государственного оборонного заказа подготовили 174 специалиста для Вооруженных сил, что составило 101,2% от установленного плана. В 2022 году план подготовки СМТП составил 6000 человек, ожидаемый объем подготовки будет максимально приближен к плановому. 

Финансовый результат (прибыль) отчётного периода сформирован в положительном значении и на 618 тыс. рублей превысил показатель прошлого года. За 2022 год  на базе организаций ДОСААФ России Кировской области было проведено 126 знаковых мероприятий по военно-патриотическому воспитанию. В 2022 году в структурах регионального отделения ДОСААФ культивировалось 12 видов спорта, действовало 19 спортивных секций и спортивных кружков общим числом 520 членов.  Было организовано и проведено 55 соревнований муниципального уровня и 4 регионального уровня. В качестве соорганизатора ДОСААФ участвовало в проведении 11 всероссийских, 20 межрегиональных и региональных, 18 муниципальных спортивных мероприятий. 

Завершая своё выступление, Юрий Рыбкин отметил, что сформировывавшаяся организационная структура, достигнутый уровень взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти, местным самоуправлением и общественными организациями позволяет с большой эффективностью обеспечивать реализацию возложенных государственных задач. Он поблагодарил трудовые коллективы, добившиеся высоких результатов, и их руководителей. 

Подводя итоги заседания, председатель наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что создание в системе ДОСААФ центров компетенций по добровольной подготовке граждан к военной службе является своевременным решением, требующим приложения усилий всех заинтересованных сторон. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER