Здесь решалась судьба мира…

Здесь решалась судьба мира…

access_time18:23 | 08 февраля 2023 г.

Речь идет о Ялтинской конференции, на которой решения, принятые в Ливадии антигитлеровской коалиции Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем, легли в основу послевоенного миропорядка. 

Структурные подразделения местного отделения ДОСААФ Ялты под руководством члена президиума совета Ялтинской оборонной организации, председателя первичного отделения Ялтинского клуба исторической реконструкции ДОСААФ Антона Глухарева по давней традиции участвовали в мероприятиях, посвящённых очередной дате конференции.

Курсанты военно-патриотических клубов ДОСААФ, старшеклассники и студенты учебных заведений города города-курорта примеряли на себя образы тех лет. Очень ярко характеризует событие отзыв одного из участников реконструкции:  «Стоя на посту в этих залах в форме наших дедов, наполняешься чувством причастности к событиям тех лет. Так и кажется, будто сейчас двери откроются, и за круглый стол сядут лидеры Большой тройки - Сталин, Рузвельт, Черчилль».

После завершения мероприятий сотрудники музея для ребят, участвовавших в реконструкции, провели экскурсию, на которой рассказали много интересного об этих событиях. 

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER