Калининградские досаафовцы прочитали стихи о войне

Калининградские досаафовцы прочитали стихи о войне

access_time12:45 | 10 мая 2020 г.

Работники регионального отделения ДОСААФ, гостиницы ДОСААФ «Патриот», Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ приняли участие во всероссийском проекте «Стихи о войне», посвященном 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

В акции участвовало 12 досаафовцев, они читали стихотворения Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя» и «На братских могилах не ставят крестов».

- Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов человек. Горе и потеря родных коснулась каждой семьи. На войне убивали… И перед каждым боем никто не знал, останется ли кто в живых. Вот и в своем стихотворении Владимир Высоцкий выразил всю солдатскую боль, когда его боевой товарищ погиб на поле боя… Считаю, что это стихотворение - на века. Уже в послевоенное время, после боевых операций мы часто слушали эту песню, вспоминая своих «братишек», погибших при выполнении служебного долга, - сказал председатель регионального отделения, депутат Калининградской областной думы, ветеран боевых действий Олег Урбанюк.

- Стихи Владимира Высоцкого о войне отличаются своей пронзительностью и берут за душу. Все работники, участвующие в проекте, знают и любят его песни и стихи с детства. Они сразу откликнулись на предложение прочитать эти строки, хотя профессиональными чтецами не являются... Мы все с большим желанием присоединились к акции «Стихи о войне», чтобы выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память погибших защитников Отечества, - отметила инициатор акции, директор гостиницы «Патриот» Екатерина Малиновская.

Два видеоролика, на которых калининградские досаафовцы читают стихотворения Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя» и «На братских могилах не ставят крестов», можно увидеть в социальных сетях «ВКонтакте», «Фэйсбук» и в Инстаграмме на страницах участников акции – Олега Урбанюка, а также начальника отдела регионального отделения ДОСААФ Александра Пахомова, помощника председателя регионального отделения Валентины Кузнецовой, и.о.начальника Калининградской объединенной спортивно-технической школы Евгения Феськова, директора гостиницы «Патриот» Екатерины Малиновской и других.

Посмотреть видеоролики проекта «Стихи о войне» можно здесь.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тамбовской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER