Команда ДОСААФ России приняла участие в конкурсе «Верный друг» в рамках «АрМИ-2020»

Команда ДОСААФ России приняла участие в конкурсе «Верный друг» в рамках «АрМИ-2020»

access_time09:28 | 29 августа 2020 г.

В г.Дмитров Московской области, на территории 470-го центра служебного собаководства Вооруженных сил РФ, проходит международный кинологический конкурс «Верный друг — 2020».

Региональным отделением ДОСААФ России Московской области на конкурсе организована типовая площадка оборонного общества России. В соревнованиях принимают участие команды из Алжира, Беларуси, Вьетнама, России и Узбекистана.

В 2020 году впервые выступает на конкурсе команда армии обороны Израиля со служебными собаками. Раньше представители Израиля присутствовали на соревнованиях в роли военных наблюдателей. Команда ДОСААФ России уверено идёт на 3-м месте вне зачёта.

По правилам соревнований кинологи должны преодолеть трассу «Дог-биатлона» с выполнением стрельбы, продемонстрировать защитную службу собак, преодолеть 300-метровую полосу препятствий, показать свою меткость в стрельбе из автомата АК-74М на этапе «Меткий стрелок». На церемонии открытия конкурса присутствовал заместитель министра обороны России Александр Фомин. Он пожелал всем участникам конкурса «Верный друг» победы в соревнованиях.

 

Партнеры ДОСААФ России Тамбовской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER