Мотогонщица Любовь Леонтьева опередила всех соперников

Мотогонщица Любовь Леонтьева опередила всех соперников

access_time17:47 | 23 марта 2020 г.

Официальный сезон мотокросса в Крыму стартовал в поселке Советский состязаниями первого этапа розыгрыша сразу трех кубков – республики, регионального отделения ДОСААФ, республиканской федерации автомобильного и мотоциклетного спорта. И всё это посвящалось приближающемуся 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Испытать свои силы и побороться на трассе с соперниками сюда приехали спортсмены не только из разных уголков Крыма, но и из других регионов России. Самым широким представительством отметились мотокроссмены Кубани – почти два десятка участников. 

На торжественном открытии гонщиков и зрителей приветствовали министр спорта республики Ольга Торубарова, председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Попов, президент республиканской федерации автомотоспорта Сергей Любимов и глава администрации Советского района Владимир Трегуб.

Награды разыгрывались в восьми классах мотоциклов. Не обошлось и без сюрприза. Его преподнесла гонщица с берегов Невы Любовь Леонтьева. В классе мотоциклов с объемом двигателя 250 кубических сантиметров она выиграла у всех представителей сильного пола. На верхнюю ступень пьедестала почета в своих классах также поднимались Михаил Стоя (Черноморское, класс 125), Евгений Мацвей (Темрюк, «открытый»), Тимур Кучаев (Краснодар, 65), Юрий Иванов (Севастополь, 85), в трех ветеранских классах первенствовали Сергей Косков (Ахтырский), Олег Дзюба (Крымск) и Алексей Карнаух (Анапа).

Нельзя не отметить «бронзу» местного юного гонщика Ильи Бабина в классе 125 и «серебро» представителя военно-спортивного клуба автомотоспорта «Ялта-спорт» ДОСААФ Романа Панфилова в «открытом» классе. 

Следующий крупный старт мотокроссменов намечен на конец марта, когда на трассе у села Скворцово Симферопольского района пройдут заезды чемпионата Крыма и первого этапа розыгрыша кубка России среди женщин. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тамбовской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER