Начало совместной работы положено!

Начало совместной работы положено!

access_time15:15 | 29 марта 2024 г.

Открытие Военно-патриотического клуба под эгидой Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России состоялось в Волгограде. 

Данное мероприятие проводилось в рамках соглашения между Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области, Волгоградской областной спортивной федерацией самбо и Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Академический колледж». В соглашении были определены совместные направления военно-патриотической и спортивной работы.

Открытие клуба прошло в торжественной обстановке в актовом зале колледжа. К студентам первого и второго курса с приветственным словом обратился заместитель председателя – начальник отдела организационно-уставной, военно-патриотической работы, физической культуры и спорту, подполковник запаса Виктор Ефремов. Он подробно рассказал о планируемой совместной работе и о роли ДОСААФ в укреплении обороноспособности страны и военно-патриотического воспитания молодежи.

Выступление Виктора Ефремова сопровождалось демонстрацией видеофильмов об истории ДОСААФ, о деятельности регионального оборонного общества в военно-патриотическом и спортивном направлениях, ряд сюжетов были посвящены национальному виду спорта – самбо. Волгоградская федерация самбо и Волгоградский ДОСААФ много лет плодотворно сотрудничают в этих направлениях.

Студентам показали сюжет о «Центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» ДОСААФ России Волгоградской области, где проводятся занятия с гражданами по начальной военной подготовке.

По завершению официальной части мероприятия было проведено оперативное совещание с директором Академического колледжа Еленой Лесняк. По итогам будет составлена дорожная карта и намечены сроки проведения совместных мероприятий по становлению Военно-патриотического клуба ДОСААФ России, внедрения борьбы самбо в образовательный процесс колледжа. 

Это один из примеров удачного сотрудничества для подготовки будущих защитников Отечества, которые будут проходить службу не только в Вооруженных силах Министерства обороны, но в других силовых структурах Российской Федерации.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тамбовской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER