Вопросы реализации программы развития ДОСААФ Кировской области

Вопросы реализации программы развития ДОСААФ Кировской области

access_time16:45 | 30 марта 2021 г.

на 2020 – 2024 годы рассмотрела недавняя внеочередная и седьмая по счету конференция оборонной организации с участием 39 делегатов и гостей.

Конференцию открыл представитель председателя ДОСААФ России в ПФО, председатель регионального отделения ДОСААФ Нижегородской области Сергей Кульков.

Выступившие на конференции делегаты проанализировали основные вопросы деятельности областной оборонной организации. Начальник Кировской объединенной школы Сергей Шишкин говорил о проблемах подготовки специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики, делегат от местного отделения ДОСААФ Кирово-Чепецка Сергей Вараксин рассказал об опыте досаафовцев города в оказании содействия органам власти в проведении молодёжной политики. Сергей Горячевский, делегат от местного отделения Советского района отметил, что выполнение задач патриотического воспитания в 2020 году было осложнено необходимостью выполнения ограничений на проведение массовых мероприятий. Вместе с тем, досаафовцам района удалось продолжить работу по формированию у молодёжи осознанного отношения к прошлому, настоящему и будущему Отечества. Военно-патриотическому воспитанию молодежи, военно-патриотическим клубам и взаимодействию с отделениями «Юнармии» посвятила свое выступление делегат от местного отделения ДОСААФ Котельничского района Мария Ануфриева.

На конференции были обсуждены актуальные вопросы финансово-экономического направления деятельности и решены организационные вопросы – в состав совета регионального отделения избраны новые члены.

Деятельность совета регионального отделения ДОСААФ Кировской области в 2020 году была признана удовлетворительной.Конференция определила основные задачи организаций и учреждений оборонного общества на 2021 год.

По итогам деятельности в минувшем году после конференции поощрены руководители организаций, активисты и ветераны ДОСААФ, воспитанники военно-патриотических клубов оборонной организации.

Удовлетворительной признали работу областного оборонного общества на своем заседании и члены наблюдательного совета ДОСААФ. На нем с докладом выступил председатель регионального отделения Юрий Рыбкин.

Наблюдательный совет рекомендовал областному правительству разработать совместные с региональным отделением ДОСААФ программы подготовки в 2021 году молодежи к военной службе и ее военно-патриотического воспитания, а также предусмотреть финансирование программ за счет средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований.

Партнеры ДОСААФ России Тамбовской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER