ДОСААФ Тахтамукайского района Адыгеи за пять лет подготовило 204 военного водителя

ДОСААФ Тахтамукайского района Адыгеи за пять лет подготовило 204 военного водителя

access_time12:39 | 20 июня 2023 г.

Эта и другие цифры прозвучали на состоявшейся на днях VI конференции местного отделения ДОСААФ. Их в своем докладе озвучил председатель Руслан Тлехас.

В частности, он сказал, что за пять лет проведено 48 заседаний президиумов совета отделения, в ходе которых рассматривались вопросы и принимались решения по организационно-уставной, военно-патриотической, спортивно-массовой, военно-технической, финансово-экономической деятельности организации. В местное отделение входят 27 «первичек» с общей численностью более 800 членов оборонного общества. Финансирование мероприятий по военно-патриотическому воспитанию в районе в отчетном периоде, а также участие команд в республиканских соревнованиях под флагом ДОСААФ, проводилось за счёт собственных средств. На 250 мероприятий спортивной и военно-патриотической направленности среди граждан Тахтамукайского района израсходовано более 400 тысяч рублей. За пять минувших лет подготовлено 204 водителя для Вооруженных сил и почти 3200 специалистов массовых технических профессий, а доход от подготовки и переподготовки составил почти 30 миллионов рублей.

Доклад председателя местного отделения ДОСААФ Р. Тлехаса активно обсуждался, никто из присутствующих не остался равнодушным, тем более, что на делегатам конференции предстояло избрать руководителя на новый пятилетний срок. 

В прениях по отчетному докладу выступили председатель регионального отделения ДОСААФ Адыгеи Т. Барчо, военный комиссар Адыгейска, Тахтамукайского и Теучежского районов Р. Гонежук, руководитель управления образованием администрации Тахтамукайского района С. Хотко, руководитель управления физической культурой и спортом А. Джаримок, председатель районного совета ветеранов Н. Бекух. Все они говорили об успехах и проблемах, которые необходимо решить досаафовцам района, поблагодарили местное отделение оборонного общества за добросовестную совместную работу по военно-патриотическому воспитанию населения и, в первую очередь, подрастающего поколения. 

На должность председателя местного отделения ДОСААФ Тахтамукайского района была предложена кандидатура Р. Тлехаса, которую поддержали председатель Совета народных депутатов района  Р. Апсалямов и заместитель главы администрации района Э. Абре. 

Делегаты конференции согласились с этим предложением и единогласно избрали Р. Тлехаса  председателем местного отделения ДОСААФ Тахтамукайского района сроком на 5  лет.

На конференции представителям законодательной и исполнительной власти за сотрудничество и взаимодействие вручены медали «95 лет ДОСААФ» и благодарности регионального отделения оборонного общества. 

 

Партнеры ДОСААФ России Томской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER