Фестиваль «Севастополь 1941-1944»

Фестиваль «Севастополь 1941-1944»

access_time17:01 | 09 декабря 2020 г.

прошел на легендарной Сапун-горе, в рамках которого любители военно-исторической реконструкции города-героя и Крыма представили эпизод борьбы партизан с немецко-фашистскими захватчиками.

В нем участвовало более 70 реконструкторов и 6 единиц техники. Одним из самых активных подразделений «исторического боя» стало первичное отделение ДОСААФ Ялтинского клуба исторической реконструкции.

«Во время «боя» все ялтинские участники показали хорошую выучку и выносливость, знание военной истории. Особенно знаковым это событие стало для одного из основателей нашего клуба, члена ДОСААФ Дениса Колесникова. Это была не просто его первая реконструкция по событиям Великой Отечественной войны.

В далёком 1942 году дед Дениса оборонял Сапун-гору. После чего героически сражался до самого «падения» Севастополя и раненым был взят в плен, из которого был освобождён весной 1944 года, а впоследствии освобождал Европу», - рассказал руководитель первичного отделения оборонной организации и клуба исторической реконструкции Антон Глухарев.

Партнеры ДОСААФ России Томской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER