Ледяной дождь – курсантам не помеха

Ледяной дождь – курсантам не помеха

access_time11:45 | 05 марта 2021 г.

Будущие военные водители, осваивающие военно-учетные специальности в ДОСААФ Астраханской области, на днях на автодроме автомобильной школы разыграли награды соревнований по фигурному вождению автомобиля.

Ненастная промозглая погода и ледяной дождь с неба, как ни старались, не помешали курсантам продемонстрировать всё, чему они научились в организациях ДОСААФ.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Вячеслав Иванов и главный судья соревнований Александр Минаев на церемонии открытия нацелили участников на качественное выполнение элементов.

Первыми по жребию в борьбу вступили хозяева площадки - курсанты Астраханской автошколы. Её представитель Айнур Утепешев открывал состязания и, как показали дальнейшие события, его время без штрафа не смог улучшить ни один соперник. Призовую компанию ему составили Алексей Калушко и Максим Дмитриев.

Командные усилия завершились победой курсантов Астраханской технической школы. Сильнейшим участникам в личном зачете вручены грамоты и медали, в командном – кубки и грамоты.

Подобные состязания особенно важны в преддверии экзаменов в ГИБДД, они показывают будущим военным водителям и их наставникам, над чем еще надо поработать.

Партнеры ДОСААФ России Томской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER