Месячник напомнит молодежи о заслугах предыдущих поколений

Месячник напомнит молодежи о заслугах предыдущих поколений

access_time19:54 | 24 января 2019 г.2019

Региональное отделение ДОСААФ Ставропольского края торжественно открыло месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в краевом колледже искусств. 

В церемонии приняли участие представители краевого правительства и краевой думы, администрации Ставрополя,  казачьих обществ и общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов, командиры воинских частей, юнармейцы, члены военно-патриотических клубов ДОСААФ, учащиеся школ Ставрополя.

Официальный старт месячнику дал председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Гришко. Он отметил, что месячник – это еще один хороший повод напомнить молодому поколению о заслугах их отцов, дедов и прадедов. Исторически сложилось так, что конец января и практически весь февраль стали для России и стран бывшего Советского Союза периодом празднования знаменательных событий. Эти героические страницы летописи Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти потомков. Каждой из этих славных дат будет посвящен целый цикл мероприятий в организациях и учреждениях ДОСААФ России Ставропольского края. 

В рамках месячника оборонно-массовой в крае пройдут мероприятия, посвященные 92-й годовщине оборонного общества, 76-й годовщине освобождения Ставрополя от гитлеровской оккупации, а также 30-летию вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Школьники края примут участие в конкурсе военно-патриотической песни, экскурсиях по местам боевой славы и в воинские части, «уроках мужества», митингах и других массовых военно-патриотических и спортивных мероприятиях.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Томской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER