«Наша слава – Российская держава!»

«Наша слава – Российская держава!»

access_time17:12 | 19 ноября 2020 г.

- под этим девизом на базе регионального отделения ДОСААФ Пермского края прошел традиционный краевой «День призывника».

Его совместными усилиями организовали краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе и региональное отделение оборонного общества при поддержке краевого министерства образования и науки.

Свыше 100 учащихся и студентов образовательных учреждений Прикамья участвовали в этой акции, ставшей еще одним важным этапом в подготовке и воспитании будущих защитников Родины.

Молодые ребята со всего Пермского края познакомились с образцами современного стрелкового оружия и военной автомобильной техники краевой оборонной организации. Заместитель председателя регионального отделения Антон Чернов рассказал об условиях получения военно-учетных специальностей в структурных организациях ДОСААФ края.

Будущие защитники Отечества смогли потренироваться в отработке приемов рукопашного боя с оружием, выполнении нормативов по разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжению магазина к нему, стрельбе из карабина и пневматической винтовки.

В завершение «Дня призывника» ребята отведали армейской каши и получили сувенирную продукцию.

Судя по отзывам и положительным эмоциям участников акции, можно сделать вывод о том, что приобщение, хоть и кратковременное, к некоторым аспектам будущей армейской службы поможет многим парням на пути становления настоящего воина.

***

Краевое оборонное общество Прикамья чтит память «Храброго из храбрых», как заслуженно называли трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

По традиции, 13 ноября, в день кончины легендарного летчика и председателя ЦК ДОСААФ СССР представители краевой оборонной организации возлагают цветы к мемориальной доске А.И. Покрышкина, установленной на фасаде здания, где располагалась 3-я Пермская авиационная школа авиатехников, в которой с июня 1932 по декабрь 1933 года учился будущий летчик-ас.

В нынешнем году от всех членов краевого оборонного общества цветы в память героя возложил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Антон Чернов.

Партнеры ДОСААФ России Томской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER