Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time17:44 | 29 января 2019 г.2019

На торжественное собрание по случаю 92-й годовщины оборонного общества страны в музей регионального отделения ДОСААФ Самарской области пришли сотрудники аппарата, образовательных учреждений, спортивных организаций, аэроклуба, ветераны ДОСААФ и почетные гости. 

В своем выступлении руководитель областной оборонной организации Сергей Ермохин отметил успехи и достижения досаафовцев за прошедший год и обозначил перспективы развития регионального отделения.

От департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области коллектив регионального отделения ДОСААФ поздравил первый заместитель руководителя департамента Валерий Яковлев, вручивший досаафовцам ценный подарок и приветственный адрес от правительства Самарской области.

На торжественном собрании прошла церемония награждения лучших сотрудников ДОСААФ грамотами и благодарственными письмами. Почетных грамот департамента по вопросам общественной безопасности отмечены начальник Новокуйбышевской автомобильной школы Александр Савченков, мастер производственного обучения Самарской объединенной технической школы Анатолий Санников, главный специалист отдела подготовки специалистов регионального отделения Людмила Федосеева, заместитель начальника Самарского областного аэроклуба по летной подготовке Анатолий Федотов, начальник гаража Чапаевской автомобильной школы Геннадий Шипилов и инструктор-методист по общественно-массовой, военно-патриотической и спортивной работе Отрадненской автомобильной школы Галина Юдина.

                                                            *                              *                         *

Самарская оборонная почтила память блокадного Ленинграда. В День воинской славы России – 27 января, несмотря на мороз, сотни самарцев вместе с ветеранами собрались на площади Славы у Вечного огня горельефа скорбящей Матери-Родины, чтобы почтить память солдат и жителей, защищавших Ленинград.

Цветы к вечному огню возложили сотрудники регионального отделения ДОСААФ России во главе с председателем Сергеем Ермохиным. Вместе с ними был и юнармейцы  отряда «Экипаж» самарской школы № 8.

Воспитанники патриотических клубов ДОСААФ области на протяжении января в рамках проведения «Уроков мужества» встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, с теми, кто держал оборону северной столицы в течение почти 900 дней и ночей.

                                                            *                              *                        *

В один из недавних январских дней в военно-патриотическом клубе «Юный автомобилист» Самарской объединенной технической школы побывали бывшие курсанты клуба, а ныне первокурсники высших военных учебных заведений Александр Минин и Валерий  Яхункин. 

Будущие офицеры поделились с новым пополнением военно-патриотического клуба опытом участия в областных и городских военно-патриотических мероприятиях, а также мероприятиях, проводимых региональным отделением ДОСААФ.  

А спустя несколько дней курсанты клуба «Юный автомобилист» участвовали в тактических занятиях. Под руководством помощника начальника школы по общественно-массовой работе Олега Шушарина ребята отрабатывали навыки основных видов общевойскового боя - наступления и обороны.

                                                           *                             *                          *

Олег Шушарин недавно дважды встречался с представителями самарской молодежи, приглашая их на обучение в ДОСААФ. Ребята Советского и Железнодорожного районов города внимательно слушали ветерана Вооруженных сил и задали много вопросов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Томской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER