Новости Ялтинской оборонной

Новости Ялтинской оборонной

access_time14:28 | 26 января 2019 г.2019

Ялтинская молодежь отметила День Республики Крым праздничным флешмобом, построив слоган «Крым в сердце навсегда». 

По инициативе администрации города местом проведения акции была выбрана именно набережная, чтобы как можно больше жителей и гостей солнечного города увидели все своими глазами и присоединились к празднованию. Во флешмобе участвовали более 250 человек, среди которых были и воспитанники военно-спортивных клубов Ассоциации ВПК ДОСААФ России.

Как отметила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, в этот праздничный день все задуманное получилось, и такие мероприятия помогают воспитывать у детей чувство патриотизма,  любви к своему Отечеству и Крыму. 

                                          *                                *                              *

Члены военно-спортивного клуба «Стрелок» и отряда «Миротворец» Ассоциации ВПК ДОСААФ России в рамках проекта «Подготовка к службе в Вооруженных силах Российской Федерации» второй раз посетили  площадку на базе 2-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по городу Ялте.

Хозяева провели для ребят два теоретических  и одно практическое занятие по обучению эксплуатации огнетушителей, применению углекислотного и порошкового огнетушителя при тушении пожара и эвакуации пострадавшего на носилках.

По результатам занятий инструктор Михаил Бойчук, руководитель организации «Военно-патриотическая молодёжь доброй воли» и начальник штаба «Юнармии» Ялты отметил высокий уровень подготовки воспитанников ДОСААФ и вручил двум из них, ранее принявшим клятву юнармейца на холме Славы, - Богдану Легезе и Артему Федосову удостоверения члена «Юнармии».

                                          *                           *                      *

Праздник «Посвящения в казачата» прошел впервые в истории Ялты в Крещенский сочельник в Белом зале Ливадийского дворца-музея. Главными действующими лицами праздника стали ученики пятых классов казачьей направленности Ливадийской средней школы им. Героя Советского Союза П.А. Рассадкина. 

По казачьим традициям церемония началась с молебна, который отслужили архимандрит Никандр и клирик храма Воздвижения Креста Господня протоирей Алексий. Благословляя присутствующих, священнослужители призвали ребят к укреплению в себе духа православного воина, без которого казак не может существовать.

Новоиспеченные казачата получили свои первые кадетские погоны

из рук первого заместителя атамана Черноморского казачьего войска Дмитрия Воронина.  Председатель совета стариков Черноморского казачьего войска Анатолий Ищук зачитал наказ кадетам-казакам о неуклонном соблюдении казачьих заповедей.

 Обращаясь к казачатам, руководитель ДОСААФ Ялты Владимир Бабко пожелал им расти крепкими и здоровыми, хорошо учиться, воспитывать в себе силу воли и характер, с честью носить свои первые погоны и свято чтить слова данной присяги и кодекса казака.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Томской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER