Парк «Патриот» открыт в калининградском Черняховске

Парк «Патриот» открыт в калининградском Черняховске

access_time13:55 | 14 июня 2023 г.

Военно-патриотический парк расположен на территории 405-го отдельного дорожно-комендантского батальона Балтийского флота.  

Традиционную миссию – перерезание красной ленточки – выполнили глава Черняховского муниципального округа Сергей Булычев, заместитель командующего Балтийским флотом по военно-политической работе капитан I ранга Дмитрий Артемов и командир батальона подполковник Кирилл Шманский,  

Открытие парка совпало с очередной годовщиной образования батальона. И в тот же день в парке «Патриот» состоялась первая церемония принятия в ряды юнармейцев. Этой чести были удостоены школьники черняховской гимназии № 2. 

Военный комиссар Черняховского и Озерского муниципальных округов подполковник Николай Тюрин поздравил юнармейцев и вручил им нагрудные знаки. 

После этого юнармейцы совершили экскурсию по «Патриоту», осмотрели аллею Героев, выставку вооружения и военной техники, «Партизанскую деревню» с землянками, экспонатами и утварью военных лет. Не обошли вниманием стрелковый тир и площадку «коновязь» конноспортивного клуба «Райтер» с конем по кличке Гловер. Здесь же своё мастерство владения боевой шашкой демонстрировал потомственный волжско-донской казак Алексей Минченков, а пояснения давал президент областной федерации конного спорта Юрий Антонов. Юные черняховцы побывали и на других тематических площадках, а их в «Патриоте» семь. 

- Парк «Патриот» - это военно-исторический комплекс, созданный для того, чтобы просвещать, познавать и воспитывать. Он открывает новые возможности для героико-патриотического воспитания детей и молодежи, становится новым центром притяжения школьников, интерактивной площадкой, где можно изучать историю нашей страны и подвигов ее героев. В нем 45 объектов и несколько тематических зон. Подобной площадки больше нет в Калининградской области. Безусловно, проводимые здесь военно-патриотические мероприятия и соревнования по военно-прикладным видам спорта будут иметь большое значение для воспитания подрастающего поколения, - отметил начальник штаба местного отделения «Юнармии» Черняховского муниципального округа, член ДОСААФ Сергей Бойко.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Томской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER